В «Сказке» поселились Эколята

«Снежный городок Эколят»

В ЭТОМ году проводится Всероссийский конкурс на лучший «Снежный городок Эколят» с участием дошкольных образовательных организаций. Коллектив детского сада № 10 «Сказка» решил принять участие в этом мероприятии. Дошкольники уже не первый год участвуют в природоохранных акциях и конкурсах вместе с весёлыми сказочными героями «Эколятами» — друзьями и защитниками Природы.

Конкурс проводится с целью развития у детей внутренней потребности любви к природе и бережному отношению к ней, формирования у дошколят культуры природолюбия; развитие творческих и интеллектуальных способностей воспитанников посредством участия в создании «Снежного городка Эколят».

Педагоги вместе с воспитанниками подготавливали участок, а также создавали снежные постройки и забавные фигуры «Эколят». Потрудиться пришлось немало. Но теперь у ребят есть замечательный городок, где можно с пользой провести время.
Сооружены четыре Эколёнка. Эти снежные постройки способствуют не только формированию любви к природе, но и физическому развитию детей, их положительному эмоциональному настрою на двигательную активность во время прогулки. Педагоги старались, чтобы снежные фигуры были многофункциональными.

На входе стоит яркая Елочка в пышном платье, вокруг этой фигуры можно даже поиграть в прятки. Рядом с ней расположен Шалун. Он веселый, озорной и приглашает ребят поиграть в кольцеброс, подлезание в обручи и поупражняться в метании снежков в кольцо. Позади сидит Тихоня, рядом с ним детвора может поиграть в игры «Пробеги под воротами» и «Попади в цель». Напротив Тихони стоит Умница, она предлагает поиграть замечательными разноцветными снежками и попробовать преодолеть снежный туннель. Немного дальше, для безопасности, построена горка. Ребята очень любят эту забаву и с удовольствием катаются на ледянках. Вот так с фантазией педагогический коллектив подошел к организации досуга и развития воспитанников.

Вам будет интересно прочитать  Первая городская школа - первая и молодая даже в 90 лет

Наш корр.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.