Горжусь тобой, земля моя и радуюсь с тобой

ЮЛИЯ Катаева влюблена в свое село Туръя. Недаром село называют центром Вымского края. В старые времена там процветала торговля. Древнее село знаменито и многими своими уроженцами.
Не менее знаменита и Юлия Катаева среди своих земляков. Одно время она была Главой сельского поселения «Туръя». Есть в ее биографии изюминка — она всегда находит подход к людям, независимо от должности и звания. Деревенским жителям все равно, кем ты был. Важно, какой ты есть. Местная она и этим все сказано. Значит своя, а своих в обиду не дают. Юлия Катаева умеет горой постоять за человека, так как совесть у нее на первом месте.
Наш разговор с Юлией Катаевой получился теплым, как и она сама. Человек, излучающий добро, не может быть злым и надменным. С ней легко и просто, понятно и без пафоса.

-Юлия, родители твои из местных?

-Моя мама, Татьяна Федоровна, родилась и почти всю жизнь живет в деревне Кони, что в десяти километрах от Туръи. Папа, Александр Леонидович, уже городской, из г. Сыктывкара. Маме пришлось вкусить ненадолго все прелести городской жизни. Она работала продавцом, папа — строителем. Не по душе ей показалась такая жизнь. Когда мне исполнилось пять лет, то мы переехали в д. Гилево Костромской области, относившееся к Федоровскому сельскому поселению.
Там мы прожили 7 лет, и когда мне исполнилось 13 лет, то переехали в д. Кони. Мама работала дояркой в совхозе, а папа — на пилораме.

Людмила Бабак.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Телеканал «Известия Ухта» получил статус обязательного муниципального общедоступного телеканала
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.