Мир твоих возможностей

На сегодняшний день образование играет важнейшую роль для каждого человека. «Без образования никуда!» — часто приходится слышать такую фразу от людей старшего поколения, и на самом деле, это действительно правда. Люди чему-то учатся с самого рождения, это непрерывный процесс. Каждый выбирает свой путь получения образования: кто-то поступает в высшее учебное заведение, другие — в среднее профессиональное, а третьи вообще сразу идут работать после получения аттестата об окончании школы.

День сегодняшний

Политехнический техникум уже более десяти лет обучает студентов современным и востребованным на рынке труда профессиям. Наш разговор начался в кабинете заведующего филиалом, где Елена Гришина рассказала о дне сегодняшнем и о перспективах учебного заведения, успехах и достижениях. Разговор был интересным и содержательным.

Сейчас в техникуме обучаются сто тринадцать студентов из города и соседних населенных пунктов. Студенты получают образование в шести группах по трем направлениям: техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей, социальная работа, экономика и бухгалтерский учет (по отраслям). За прошедшие три года открылись новые перспективные и интересные направления обучения: социальная работа и экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

Ольга ДЕМЕНКОВА.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты КВ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  В Коми каждый желающий может начать свой бизнес благодаря господдержке
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.