Жизнь, наполненная смыслом

КОГДА встречаешь маму многодетной семьи, то сразу же задаешься вопросом, а как всех прокормить, поставить на ноги и вывести в люди? Таким вопросом обычно озадачены люди, имеющие на воспитании одного или двух детей. А многодетные мамочки думают иначе.
Я частенько задумывалась, хорошо или плохо в наше время иметь много детей? И не находила ответа. Каждый находит ответ сам.
Однажды мне рассказали такую историю. Успешная и красивая женщина родила двух девочек, воспитала, дала достойное образование. Дочки выпорхнули из гнезда. Жизнь шла своим чередом. Стабильная работа, заботливый муж. Чего еще надо для полного счастья?
В 42 года она узнала, что беременна третьим. В ее планы рождение ребенка не входило. Да и поздно уже, считала женщина. Минуты тяжких сомнений привели ее в православную церковь. Батюшка спросил прихожанку о том, что ее печалит, и напутствовал: «Работа есть, семья есть. Тарелка супа и каши всегда найдется в доме. Вырастите малыша и будете счастливы. Идите с миром». Теперь у счастливой мамы третья дочка — самая любимая, самая желанная.
Хорошие чувства не покидали меня, пока общалась с моей собеседницей -Ольгой Мошинской. Она многодетная мать и ее материнской любви сполна хватает на всех шестерых детей и трех внуков.

Людмила Бабак.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Жизнь прожить - не поле перейти
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.