Скоро в школу

Скоро в школу

Все школы района готовы к приему первоклассников на 2018-2019 учебный год. С 1 февраля начинается прием заявлений о зачислении ребенка в общеобразовательное учреждение.
Родителям будут доступны два варианта подачи заявления в 1 класс: лично и в электронной форме.


Процедура приема будет проходить в несколько этапов:
1 этап — с 1 февраля по 30 июня 2018 года для детей, проживающих на закрепленной за общеобразовательным учреждением территорией и детей, посещающих структурное подразделение общеобразовательного учреждения — детский сад (порядок приема закрепляется в правилах приема конкретной школы).
Вместе с заявлением о приеме родитель (законный представитель) ребенка должен предоставить в общеобразовательное учреждение следующие документы:
— свидетельство о рождении ребёнка (оригинал + копия);
— свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории (оригинал + копия);
— любые иные документы по усмотрению заявителя;
— документ, удостоверяющий личность родителя / законного представителя (оригинал).
2 этап — с 1 июля по 5 сентября 2018 г. — вне зависимости от места регистрации ребёнка. При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в школу в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Впервые в республике масштабно реализована электронная запись в школы. Электронная запись в 1 класс будет открыта на сайте  вшколу2018.рф. Подать заявление в такой форме смогут родители или законные представители, используя  учетную запись  портала Госуслуг.
В Управлении образования муниципального района «Княжпогостский» с 1 февраля 2018 года начинает работу «горячая линия» по вопросам приема в 1 класс.
«Горячая линия» будет работать  с 10.00 до 17.00  ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Телефон «горячей линии»:  8(82139) 2-25-94.
В Княжпогостском районе в 2018-2019 учебном году планируется принять 218 первоклассников.
В школах района ежегодно на бесплатной основе организуются работы курса «Школа будущего первоклассника». Программа курса представляет собой комплекс занятий с дошкольниками, чтобы помочь детям успешно адаптироваться в школе, а родителям дать возможность получить квалифицированные рекомендации о подготовке детей к школе. Занятия проводятся 1 раз в неделю.
В большинстве школ занятия для будущих первоклассников стартовали в середине января по субботам, в Шошецкой школе — по четвергам, и завершатся в соответствии с учебным планом каждой школы в разное время — от 5 до 15 учебных дней.

Вам будет интересно прочитать  Наступающий год в России станет Годом семьи

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.