Сразу после Бога идет отец

В ТРЕТЬЕ воскресенье июня отмечается День отца. Как-то повелось, что эта неофициальная праздничная дата менее известна и популярна, чем тот же День матери. Удивительный парадокс, ведь отцовская любовь к своему ребенку, как правило, не уступает по силе материнскому чувству, да и дети одинаково привязаны к обоим родителям.

Согласно исследованиям психологов, большинство мужчин мечтают о сыне. Но при этом с большим трепетом и нежностью относятся к дочерям. Можно ли удивляться, что те проявляют больше нежности, любви и открытости по отношению к папам? Вот, например, Михаил Багров из Емвы просто души не чает в своей дочери Ксении.

Об отце

Михаил родился в нашем городе. До четырнадцати лет был одним ребенком в семье. Свою жизнь ребенком помнит в основном, как жил с мамой. Мама нашего героя работала на Совхозе. Уходила очень рано, приходила очень поздно. Лето мой собеседник проводил в деревне Кыркещ у бабушки с дедушкой. Позже — рассказывает мой собеседник, его мама вышла замуж, и в семье родился еще один сын. Отношения с отчимом у Михаила сложились теплые, дружеские он для него, как отец. Детство молодого отца проходило в своем доме. Приходилось все успевать, огороды, печки топить и даже брата воспитывать. Как потом показала жизнь — с улыбкой рассказывает Михаил, ему очень пригодись знания, навыки и умения, приобретенные в детстве, когда нянчился с братом, в воспитании своей дочери. Молодой отец с удовольствием вспоминает детство и домашний уклад.

Ольга ДЕМЕНКОВА.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты КВ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Телеканал «Известия Ухта» получил статус обязательного муниципального общедоступного телеканала
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.