Школьницы из Емвы были отмечены призами международного конкурса

На днях подвели итоги XIX (I-й дистанционный) Международного конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской. Отбор лучших из лучших проходил в два тура с 1 по 30 ноября 2020 года. Жанр — академический вокал, возраст участников — от 9 до 21 года, общий призовой фонд — 270 000 рублей. Очень приятно, что не первый год среди победителей и призеров конкурса звучат имена наших земляков. В этом году грамоты «За лучшее исполнение произведения композитора Республики Коми» и приза от филиала ОАО «МТС» была удостоена 10-летняя Алиса Лятиева из г. Емва (на фото слева).
Депутат Государственной Думы РФ от Республики Коми, председатель Комитета Госдумы РФ по контролю и регламенту Ольга Савастьянова поддержала конкурс, учредив от себя стипендии участникам конкурса из Республики Коми, прошедшим во второй тур. Среди счастливчиков так же оказалась 10-летняя Алиса Лятиева и 13-летняя Даниэла Зятюк из Емвы.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Конкурс бардовской (авторской) песни среди людей с инвалидностью
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.