Не хлебом единым жив человек

БЕЗ культуры не будет общества, не будет будущего. Музыка существует, когда она звучит. Театр начинает жить, когда на сцену выходят актеры, а в зале есть зритель. Строки, написанные поэтом, затронут наше сердце и душу, когда мы раскроем книгу. Одно из самых страшных преступлений на Земле — помешать людям творить, стать на пути между творцом и остальными людьми. Человек, который не творит и не внимает прекрасному, умирает. У него умирает душа. А человек с мертвой душой не способен к созиданию. Он может только разрушать.

В Княжпогостском районе в сфере культуры ежедневно трудятся не один десяток человек. Причем для одних это работа, для других — увлечение, хобби, смысл жизни. Поют, танцуют, блещут своими талантами творческие коллективы и сольные артисты со сцен района и за его пределами без всякой оплаты. Песни, танцы, живопись, концерты, выставки, фестивали, флэшмобы — человек посторонний подумает не жизнь, а сплошной праздник. Но за яркой картинкой стоит каждодневный упорный труд, креатив, талант, работа со зрителем, подчас за короткое время надо выполнить непостижимые задачи. И это все под силу нашим работникам культуры. Одно из учреждений культуры нашего района — Муниципальное автономное учреждение «Княжпогостский Центр национальных культур». Как отдельное юридическое лицо он открыл свои двери для жителей с 15 января 2017 года. Учреждение было создано с целью удовлетворения общественных потребностей в сохранении и развитии народной и национальной культуры и осуществления национальной политики на территории Княжпогостского района.

Екатерина ЕШКИЛЕВА.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты КВ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Нижний Новгород и Грозный – Культурные столицы России
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.