Путь одолеет тот, кто идет

Замечательных людей, которые трудятся на предприятии СПК «Княжпогостский» несколько десятков лет, у нас много. Среди них — Людмила Николаевна Кушнер. Она относится к разряду тех людей, которые годами трудятся в одной профессии. С юных лет впитала в себя любовь к сельскому хозяйству. Как сама с гордостью говорит о себе: «Нашла себя». 

С раннего утра Людмила развозит молоко по городу Емве. В утренние часы машина подъезжает во двор, где ее уже ждут покупатели. Свежее молоко от СПК «Княжпогостский» горожане покупают охотно, так как по качеству и цене оно явно лучше пакетированного, что на полках магазинов. 

Жизнь Людмилы не всегда была легкой. В 1977 году , окончив десятилетку в средней школе № 1 п. Железнодорожный, она не стала поступать учиться дальше, хотя по всем предметам Людмила была хорошисткой. Временно устроилась на летний период санитаркой в больницу. По семейным обстоятельствам ей не суждено было покидать родительский дом. Отец сильно болел, а мама воспитывала годовалую дочь, ее родную сестренку. Разница в возрасте между сестрами была огромной — 17 лет. Девушке пришлось помогать маме по хозяйству, нянчить малышку и ухаживать за больным отцом. Мама работала, чтобы хоть как-то обеспечить свою семью. 
Однажды девушка встретила молодого человека, влюбилась, вышла за него замуж. Родила Марину и Оксану — двух дочек-погодок. 
В 1989 году Людмила уезжает в п. Обдыр. В то время это был еще большой лесной поселок, в котором располагалась колония поселения учреждения АН-243/8. Там она устроилась работать заведующей столовой. Девушка всегда была ответственной. Если бралась за работу, то выполняла добросовестно. Начальство уважало Людмилу. 
Прошло два года и ей пришлось вернуться домой.

Вам будет интересно прочитать  Жизнь прожить - не поле перейти

Людмила Бабак.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.