Нарушителей на дорогах меньше не становится

Традиционно в начале года мы встречаемся с представителями Госавтоинспекции района и подводим своеобразные итоги в сфере безопасности дорожного движения за предыдущий год. Ежегодно на дорогах России гибнут тысячи людей. Существует масса факторов, влияющих на безопасность водителей, пассажиров и пешеходов на дорогах. О том, как в минувшем году обстояли дела с безопасностью на дорогах МР «Княжпогостский», нам рассказал начальник ГИБДД Княжпогостского района, майор полиции Сергей Капустин.

-Сергей Анатольевич, сколько всего ДТП произошло на дорогах района в 2022 году?

-Сложившаяся в Княжпогостском районе оперативная обстановка в области обеспечения безопасности дорожного движения, по сравнению с предыдущим годом, оставалась стабильной. Так по итогам 12 месяцев 2022 года на территории Княжпогостского района наблюдалось снижение на 51,7% дорожно-транспортных происшествий, подлежащих государственному учету, в реальных цифрах — с 29 до 14. В том числе наблюдается снижение количества лиц, пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий на 43,9 %, в реальных цифрах — с 41 до 23. Количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях осталось на уровне прошлого года — 1 человек. Проведенный анализ по месту совершения ДТП, в которых пострадали или погибли участники дорожного движения, показал, что большинство происшествий были совершены на автомобильных дорогах района. В большей степени — это автомобильная дорога общего пользования республиканского значения «Сыктывкар — Ухта — Печора — Усинск — Нарьян-Мар» на участке «Сыктывкар — Ухта» (11 ДТП) в которых 19 человек пострадало, 1 человек погиб. Доминирующими видами ДТП, как и в прошлые годы, остаются: столкновение, съезд в кювет, наезд на препятствие. Также хотелось бы отметить, что за 12 месяцев 2022 г. все дорожно-транспортные происшествия, подлежащие государственному учету, произошли из-за нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств.

Вам будет интересно прочитать  Пожарная безопасность в новогодние праздники

Екатерина Ешкилева.

Полностью интервью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.