Добрая школа при храме

ВОСКРЕСНАЯ школа при православном храме г. Емвы начала свою деятельность с 30 января 2022 года. Посещают эту необычную школу дети школьного возраста.

Инициатором создания стал настоятель храма о.Виталий. Причина, по которой стала необходима такая школа, проста. Она кроется в основах христианства.

Идёт борьба за души людей: «Тут дьявол с Богом борется, а поле битвы — сердца людей» (Ф. М. Достоевский «Братья Карамазовы»). Дети — наше будущее и наша надежда на то, что человечество победит вместе с Богом. Отец Виталий неоднократно повторяет эту мысль на своих проповедях.

Не секрет, что детей в храме мало. Родители, окрестив своих детей, порой на долгие годы забывают, зачем они это сделали. Дети плохо знают историю христианства, Святое Писание, не участвуют в богослужениях. Вот это и решили исправить священник и прихожане, дети которых воцерковлены с благословения настоятеля храма. Руководителем школы является Елена Снигирёва, по образованию учитель русского языка и литературы. Целью работы с детьми стало изучение Святого Писания и приобщение детей к приходской жизни.

Ольга ДЕМЕНКОВА

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты КВ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Как пожарить шашлык, не нарушив требований пожарной безопасности?
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.