Молодым — везде дорога

Молодым - везде дорога

18 апреля руководитель региона Сергей Гапликов выступил с докладом на заседании сессии Госсовета Коми об итогах деятельности правительства Республики Коми в 2018 году и основных направлениях работы на 2019 год и среднесрочную перспективу. Одним из тезисов выступления стало утверждение, что молодёжь в республике сегодня нуждается в социальном лифте. Поэтому запущен проект «Команда Республики Коми». Около 300 заявок поданы на конкурс. Правительство заинтересовано, чтобы в органы власти и на предприятия пришли высококвалифицированные молодые кадры со свежими идеями и желанием работать на благо и развитие родного края.

По данному поводу высказалась председатель Молодежного совета Екатерина Вишнякова: «В народе говорят: молодым — везде дорога… именно так можно интерпретировать слова Сергея Анатольевича. Сегодня о социальных лифтах для молодёжи говорят много, потому что в настоящее время практически все ниши заняты, молодым людям негде себя применить, в то время как у активной части этой группы на первое место выходит запрос на саморазвитие и самореализацию, то есть нацеленность не на получение сиюминутной материальной выгоды, а на профессиональный рост и успешную карьеру. При этом молодые люди в большей степени рассчитывают на свои собственные силы, так как справедливо полагают, что их материальное положение зависит, прежде всего, от них самих, от их амбиций и труда. Можно долго размышлять о несомненных достоинствах и недостатках людей разных поколений, но вряд ли кто-то поспорит, что молодые кадры более мобильны, адаптивны и обучаемы, имеют свежий, незашоренный взгляд на ту или иную ситуацию и проблему, что так необходимо на современном этапе развития России, когда количество должно переходить в качество во всех сферах деятельности общества».

Вам будет интересно прочитать  Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.