Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

В субботу, 28 октября, в Центре национальных культур г. Емвы было многолюдно, празднично. В фойе была организована выставка изделий из тыквы и много других деликатесов. Каждый стол был наполнен яствами и, без всякого сомнения, привлекал гостей сервировкой и изобилием.

Гости были одеты в национальные костюмы, нарядные и красивые, слегка взволнованные, но радостные. Не так часто можно собраться всем вместе, чтобы услышать и увидеть все своими глазами.

Праздник, ради которого собралось много гостей, называется «Тыквенник» и посвящен он был собранному урожаю, плодородию и семейному благополучию. А почему его назвали так? А потому, что 31 октября отмечается народный праздник Тыквенный спас.

Если радость на всех одна, то и неважно, какой повод. Здорово уже то, что собрались вместе. В небольшом уютном зале собрались жители Княжпогостского района, творческие коллективы, национально-культурные объединения со своими кулинарными шедеврами из тыквы и ее компонентов.

Познакомились друг с другом, обменялись мнениями. В таких местах зарождается дружба. Можно и других посмотреть и себя показать.

Людмила БАБАК.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты КВ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Коми – в лидерах по показателям рождаемости на Северо-Западе России
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.