Горожане жалуются на отключения электричества

отключили электричество

В РЕДАКЦИЮ газеты обратились жильцы дома по ул. Ленинградской 28 с жалобой на отключения света. Вечером 8 марта свет в квартирах жителей 3-го микрорайона гас несколько раз, отключения продолжились и 9 марта утром. Перебои с электричеством начались еще в конце прошлой недели. Жильцы жалуются, что от частых отключений у некоторых стала выходить из строя бытовая техника. Мы дозвонились на круглосуточную прямую линию контакт — центра МРСК и нам подтвердили, что проблема с отключением имеет место быть и специалисты работают над ее устранением.

Однако стоит отметить, что квартиросъемщики не должны страдать в данной ситуации и кто-то должен нести ответственность за причиненный ущерб — в данном случае поломку техники. Если мы говорим о качестве товаров и услуг, то электроэнергия тоже является товаром. Если он некачественный, то виноват поставщик. На основании п. 1 ст. 7 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее — Закон) потребитель имеет право на то, чтобы услуга при обычных условиях ее использования была безопасна для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причиняла вред имуществу потребителя. Согласно Гражданскому кодексу РФ, поставщик услуги должен возместить ущерб, причинённый её некачественным предоставлением. Однако если причиной скачка напряжения стали «обстоятельства непреодолимой силы» (например, погодные условия), он освобождается от ответственности.

Сразу после скачка напряжения нужно обратиться в аварийно-диспетчерскую службу своей УК, чтобы там зарегистрировали случай. Далее — доказать, что техника вышла из строя именно из-за скачка напряжения, получив заключение мастерской по ремонту техники. А также сохранить чеки за услуги по обследованию техники и её ремонту.

Напишите претензию в электроснабжающую и управляющую компанию. Если возместить ущерб откажутся, обращайтесь с иском в суд.

Вам будет интересно прочитать  Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

фото из Интернета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.