Люди в белых халатах

ЕЖЕГОДНО в третье воскресенье июня в России отмечают День медицинского работника. Это праздник, благодаря которому мы имеем возможность выразить огромную признательность, уважение и благодарность врачам, медсестрам, санитаркам и всем работникам здравоохранения. Эта дата давно вышла за рамки сугубо профессионального праздника, поскольку на свете нет человека, который бы не обращался за помощью к людям в белых халатах. Именно в этот день работники здравоохранения по-особому ощущают свою необходимость и значимость, гордятся своей профессией, успехами и достижениями.
В Княжпогостском районе тоже трудится немало людей в белых халатах, и в этот день мы хотим познакомить читателей с коллективом терапевтического отделения Княжпогостской ЦРБ. Это самое большое отделение в больнице, его мощность рассчитана на 35 коек, в том числе 15 неврологических и 20 терапевтических.
Терапевтическое отделение предназначено для оказания медицинской помощи пациентам с внутренними болезнями, которые нуждаются в длительном лечении, уходе, проведении сложных диагностических процедур. Большая часть пациентов данного отделения — с тяжелыми заболеваниями и труднопередвигающиеся. Более 25 лет возглавляла отделение Валентина Потапова. Отличник здравоохранения, Почетный врач Республики Коми сейчас находится на заслуженном отдыхе. В настоящее время заведует отделением врач-терапевт Людмила Никанорова.

Екатерина Ешкилева.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ»





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Главное в жизни - семья
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.