Живет по совести

Любовь Сокерина - старшая медицинская сестра в Ачимском саду-яслях г. Емва

Любовь Сокерина — старшая медицинская сестра в Ачимском саду-яслях. Девушка сразу же после окончания Воркутинского медучилища, по направлению, приехала в м. Ачим п. Железнододорожный. Детсад в ту пору был ведомственным и относился к Ачимскому лесопункту Кылтовского леспромхоза. Посещали его дети работников лесопункта. Молодому специалисту выделили комнату в общежитии.
Работать Люба начинала в ясельной группе, где были дети от года и старше. Медсестра приходила на работу в 6.30, встречала малышей. Работники лесопункта уезжали в лес рано и детишек вели в ясли-сад затемно. Вместе с Любой работали еще два медработника. Все друг другу помогали.
— Работа у нас ответственная. Мы, в первую очередь, отвечаем за здоровье детей. Регулярно проводим профилактические осмотры, делаем плановые прививки, составляем сбалансированное меню, следим за санитарным состоянием групп, проводим медосмотры работников. С годами обрела опыт. У нас очень хороший, дружный коллектив, на каждого можно положиться. Когда закрыли леспромхоз, нас передали в горсовет, а уже 10 лет я отношусь к КЦРБ, — рассказывает Любовь Сокерина.
О своей далекой и близкой родине она вспоминает часто. Детские и юношеские годы у нее прошли под Заполярной Воркутой, на станции Сивая Маска. Так сложилось, что здесь, в м. Ачим г. Емва Любовь Сокерина обрела родной дом, вырастила с мужем дочь и сына, помогает растить внучку и двух внуков. Совсем скоро ветеран труда отметит свой 65-летний юбилей.
Люба никогда ни с кем не ссорится, живет в мире и согласии с коллегами, соседями, благодарит всех людей, с кем ей приходилось и приходится работать. Общий трудовой стаж у медсестры, причем на одном месте, 45 лет. Живет Люба по совести. Медицинскую профессию считает самой важной и нужной в жизни.

Вам будет интересно прочитать  Жизнь прожить - не поле перейти

Людмила БАБАК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.