Время выбрало нас

В непростое время мы живем. Порой никакие очки не помогут отделить правду от вымысла, хорошего человека от пустышки за новомодной мишурой. То, что вчера казалось незыблемым, сегодня может рассыпаться в прах. Раньше врачи и учителя считались одними из самых почитаемых профессий, а если тебя не брали в армию — было большим позором. Так повелось, что 23 февраля мы поздравляем с праздником всех лиц мужского пола, не только состоявшихся защитников Родины. А все ли действительно сегодня имеют это понятие Родины? И дело не только в умении дать отпор врагу оружием. Патриотизм он гораздо глубже, в любви к семье, малой Родине, бережном отношении к природе и всему окружающему, уважении к старшему поколению. Слишком много заграничных ценностей сегодня у молодежи и так мало нашего, родного.
Сергей Токарь из Емвы большую часть своей жизни отдал службе в вооруженных силах РФ— более 17 лет по контракту. После окончания школы в п. Ляли получил профессию автомеханика в местном ПТУ -11 и ушел в армию. Был это 2005 год, служили тогда еще ребята — призывники 2 года. За 2-3 месяца до дембеля молодому человеку предложили перейти на службу по контракту. Сначала сомневался, семейные обстоятельства тянули на Родину, хотелось повидать маму, но командование нашло веские аргументы. Первый контракт проходил в войсковой части в г. Печенга Мурманской области.За долгие годы службы случалось всякое. И части расформировывали, приходилось выбирать другое место службы, рассматривал как один из вариантов даже Владивосток. Устраивался на работу в УФСИН, как раз обзавелся семьей и пустил корни.
Как контрактник Сергей оказался в числе первых на СВО на Украине.

Вам будет интересно прочитать  Мы выбираем путь

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.