Бабушка и дедушка — это звучит гордо!

День бабушек и дедушек, который в России отметили 28 октября, достойно дополняет череду семейных праздников. В нашей стране он отмечается с 2009 года, а дата 28 октября выбрана в связи с тем, что именно в конце октября у древних славян отмечались Осенние Деды — праздник, призванный укрепить связь с предками и объединить все поколения. Для очень многих людей бабушки и дедушки — это неотъемлемая часть жизни. А детские годы и воспоминания невозможны без того, чтобы перед глазами не оказался образ доброй бабушки или доброго дедушки, которые многое прощали быстрее папы с мамой, на многое смотрели проще, и оттого время, проводившееся вместе с ними, казалось более беззаботным.

Статус «бабушка» и «дедушка» определяет их отношение с младшими членами семьи – внуками и внучками. И вот эти отношения носят как раз особый характер. Накануне этого доброго праздника мы встретились с представителями старшего поколения и попросили поделиться своими мыслями о том, каково это — быть бабушками и дедушками.

«Современные бабушки и дедушки вовсе не выглядят старичками из сказок. Они продолжают работать и жить полной жизнью, — считает Михаил Иванович Бытко. — Но по-прежнему любят внуков, порою больше, чем детей. Главное, что я пытаюсь привить своим внукам — уважение к людям и любовь к труду. Это им пригодится в жизни!

Глава семьи Бытко родился в Молдавской СССР Криулянского района. После окончания школы пошел учиться на машиниста. Будучи студентом, его призывают в армию в г. Коломну. В армии он познакомился с ребятами, с которыми решили после службы ехать в Республику Коми на заработки.

Ольга ДЕМЕНКОВА.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты КВ.

Вам будет интересно прочитать  Жизнь прожить - не поле перейти

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.