Профессию бухгалтера люблю и не представляю себя кем-то другим

Оксана Коновалова

ЕСТЬ профессии, представители которых все время на виду, их все знают, следят за успехами и даже личной жизнью. Но есть и такие профессии, которые на первый взгляд просты и незаметны. Тем не менее, без людей этих профессий невозможно представить деятельность любого предприятия. В данном случае речь идет о бухгалтере ГБУ РК Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Княжпогостского района — Оксане Ганесовне Коноваловой. 
— Оксана Ганесовна расскажите, пожалуйста, как Вы пришли в эту профессию. Это было целенаправленно, благодаря, скажем, математическому складу ума, или все произошло случайно? 
— Родилась я в Актюбинской области в Казахстане. Мама по молодости уехала туда. Жили мы там пять лет, а потом вернулись домой, в п. Железнодорожный. 
Я любила математику со школьной скамьи. Все это благодаря нашему преподавателю — Наталье Геннадьевне Шамриковой. Легко решала задачи, считала, выводила синусы и косинусы… 
После окончания школы от ЦЗН отправили на полгода учиться на курсы бухгалтеров при СГУ в г. Сыктывкар. 
Устроилась изолировщиком на завод ДВП. Мы изолировали трубы, которые идут по трассе территории завода, а также в близстоящие дома. Сварщики заварят, а мы стекловатой, нетканкой закутываем, чтобы трубы были теплые. Поступила заочно в лесотехнический техникум в г. Ухта на отделение «Экономика и бухгалтерский учет». 

Людмила Бабак.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Жизнь прожить - не поле перейти
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.