Забыть нельзя, вернуться невозможно

Память о войне не стирается и не тускнеет с годами. Люди, пережившие войну, помнят и бомбежки, и пожары, и голод, и издевательства. И все же самые страшные воспоминания о военных преступлениях всю жизнь хранят люди, чье детство прошло в фашистских лагерях.
Обычно самые светлые и счастливые воспоминания — детские. Но только не для 85-летней Марии Рябых. Свое детство и юность Мария Петровна вспоминает с особой грустинкой в голосе. Родилась наша героиня в 1938 году в Брянской области Равнинского района в деревне Осиновка в семье, где было трое детей. Военные годы очень тяжелые — вспоминает Мария Петровна. Тяжелые они не потому, что были голодные, холодные и бессонные, а потому, что ее отца сразу призвали на фронт, несмотря на то, что было трое несовершеннолетних детей. Отец пропал без вести и по сей день она ничего не знает о его судьбе.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Ольга Деменкова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Телеканал «Известия Ухта» получил статус обязательного муниципального общедоступного телеканала
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.