Все только начинается

Андрей Сергеевич Дмитриев родился в п. Железнодорожный (г. Емва). По своему желанию, а возможно и по убеждению, большую часть своей жизни он проработал в отделе внутренних дел Княжпогостского района.
Детские и юношеские годы у него проходили, как у всех, кто причастен к советскому времени. Жили небогато. Мать воспитывала сына одна.
Детство прошло в одном из бараков по ул. Октябрьской. Бараки остались в наследство от гулаговских времен. Ни для кого не секрет, что район был опутан сетью сталинских лагерей, где отбывали наказания люди разных национальностей, вероисповедования. Благоустроенного жилья в поселке еще не было.
В бараке был длинный коридор, по обе стороны располагались комнаты. Мать оставляла на шифоньере картошку в ящиках и нередко бывало, что она замерзала. Вода на стуле превращалась в лед. Порой даже выбивало дно ведра. Печку приходилось топить долго, но к утру все вымерзало. Приучаться к труду надо было уже с детства.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Люблю свою работу до безумия
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.