Яркие таланты, добрые натуры

25 марта ежегодно отмечается День работников культуры, и это, пожалуй, единственный день в году, когда праздник посвящается самим работникам культуры. В этот день принято поздравлять сотрудников музеев и библиотек, специалистов домов культуры и коллективы художественной самодеятельности, которые выполняют одну из главных задач — сохранять и приумножать богатейшее культурное наследие страны.

Когда начинают говорить о работниках культуры, то сразу вспоминаются красочные веселые мероприятия, концерты, фестивали, агитбригады, различные торжественные церемонии. И кажется, что у культработников не работа, а сплошные праздники. Но за всеми этими праздниками стоит огромный труд. Сколько времени уходит на поиск материала, сколько репетиций, сколько бессонных ночей — не сосчитать. И когда все проходит интересно, увлекательно, удивляешься выдумке этих людей, их неиссякаемой энергии и, конечно же, преданности своей профессии.

Работы проделано немало

Каждый день спешит на работу заведующая Социокультурным центром пст. Чиньяворык Инна Дмитрунина. Под ее руководством живёт, функционирует и радует население поселка дружный, творческий коллектив единомышленников, хотя в штатном расписании всего два человека.

Официально открытие Социокультурного центра состоялось 26 августа 2020 года. До того приятного момента клуба в поселке не было, так как в 2014 году деревянное большое здание сгорело дотла. Негде было встречаться, отмечать праздники и это очень огорчало чиньяворыкцев.

Прошло три года с того момента, как распахнул свои двери социокультурный центр, и жизнь заиграла новыми красками. На базе СКЦ стали создаваться кружки. Их руководителями стали активные жители поселка, люди разных профессий, у которых есть талант и мастерство, есть желание проявить свои творческие и организаторские способности. Каждый желающий мог найти себе занятие по душе.

Людмила БАБАК.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Вам будет интересно прочитать  Жизнь прожить - не поле перейти

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.