Желание побеждать!

Перефразируя классика, можно сказать, что «Лыжам все возрасты покорны». Начинать приучать детей к занятиям беговыми лыжами, в принципе, можно с того времени, когда ребенок твердо стоит на ногах (примерно с 2-3-х лет). Занятия лыжами укрепляют мышечный корсет ребенка, развивают координацию движений и выносливость, умение держать равновесие. На развитие психики и характера ребенка лыжи так же оказывают благотворное влияние — развивают мышление и умение принимать самостоятельные решения, учат упорству в достижении поставленной цели, а также развивают уверенность в себе. Как вы уже поняли, сегодня пойдет речь о юной лыжнице нашего города.

Полина Курбанова уроженка г. Сыктывкара, проживает в г. Емва. В семье Полины есть старший брат Михаил, мама и папа, которые тоже занимаются спортом, но обо всем по порядку. Когда была маленькая, любила грызть книжки и играла игрушками не простыми детскими, а вилками и ложками, ей нравилось, что они гремят, научилась сидеть и потом сразу встала и пошла, ползать не умела, росла тихим спокойным ребенком — делится с нами мама Полины.

С детства она увлекается лыжами, а с недавних времен Полина показывает хорошие результаты в личных зачетах по ГТО. «Я хотела быть похожей на своего старшего брата, который занимается лыжным видом спорта. Когда я решила идти по стопам своего брата, родители даже не знали о том, что я записалась и стала посещать лыжную секцию. Я сама в семь лет записалась и стала ходить на секцию к Татьяне Владимировне Чичаевой в «Спортивную школу г. Емвы». Как стало получаться хорошо, меня к себе на тренировки взял Сергей Дмитриевич Люосев, он уже более профессионально готовит меня — рассказала наша юная героиня.

Вам будет интересно прочитать  Жизнь прожить - не поле перейти

Ольга ДЕМЕНКОВА.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.