Встреча через 40 лет

ВСТРЕЧА выпускников 1982 года Мещурской средней школы прошла в конце этого лета. Кажется, еще совсем недавно прозвенел последний звонок, и класс разлетелся по жизни в разные стороны. Через сорок лет собрались, чтобы увидеть друг друга и вспомнить самые яркие, незабываемые моменты школьной жизни. Свою встречу, одноклассники: Светлана Алексеева, Надежда Калистрова, Андрей Лукьянцев, Оксана Парневич, Андрей Кульга, Василий Захаров, Марина Григорьева, Марина Малашева, начали с прогулки по любимому поселку, коротким, зеленым улочкам, каждый в своей голове в тот момент прокрутил все воспоминания о своей школьной жизни и окунулся в свое незабываемое, беззаботное детство. 

Одна из выпускниц Светлана Алексеева является постоянным жителем п. Мещуры, закончив школу, осталась там, не смогла расстаться с волшебной природой этой тайги, чистым воздухом и своей приусадьбой. Сегодня Светлана является счастливой многодетной мамой, заботливой женой и прекрасной бабушкой своим 12 внукам. 

Калистрова Надежда, Лукьянцев Андрей и Парневич Оксана отправились на свою малую родину в соседний поселок Седьюдор, который находится в 15 км от Мещуры. Каждый прошелся по своим улочкам под общим названием «Детство». Не оставили без внимания свою одноклассницу, которая по сей день проживает в этом поселке Марину Малышеву. Женщина приболела на момент встречи, но их это не испугало и встреча с ней состоялась, получилось пообщаться с гостинцами и вкусными пирогами и сфотографироваться. 

Как и полагается, встреча состоялась возле школы, ставшей родной за годы, проведенные в ее стенах. После совместной фото сессии, гости отправились к своим учителям Тамаре Сав-ватьевне Карповой и Нине Трофимовне Ефимовой, захватив с собой теплые слова и памятные подарки. 

Затем отправились на берег местной реки Елва, где одноклассники организовали небольшое чаепитие и смогли пообщаться поближе, с теплом вспомнили любимых, строгих, но справедливых педагогов, и своего классного руководителя Софью Васильевну Волканову и конечно свой выпуск в количестве 20 человек. К сожалению многих из них сейчас уже нет, конечно, не всем удалось приехать, многие живут теперь с семьями в различных уголках страны. Тем не менее, как на крыльях прилетели из Ярославля, Пскова, Сыктывкара и Емвы, рассказывает нам Светлана Алексеева. За душевными, теплыми разговорами о себе и веселыми зажигательными танцами бывшие одноклассники не заметили, как наступил вечер и как быстро пролетело время. Чего только стоило общение через столько лет, знакомство с семьями и, конечно, никогда из памяти не стираются школьные годы! Мероприятие продолжилось в местном клубе п. Мещуры, где одноклассники устроили свою дискотеку. Море эмоций, улыбок, счастья и кучу воспоминаний принёс этот вечер.

Вам будет интересно прочитать  Бабушка и дедушка - это звучит гордо!

Ольга Деменкова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.