Все перемены в нашей жизни — только к лучшему

Валентина Иванча

Валентина Иванча родилась на Украине в учительской семье. Дедушка по материнской линии, Василий Степанович, был учителем младших классов. Мама, Валентина Васильевна, тоже преподавала в школе немецкий язык и до сих пор его хорошо знает. После войны тогда все дети хорошо учили немецкий язык. В семье было две дочери. 
Вскоре девушка стала студенткой факультета педагогики и психологии начального обучения Уманского пединститута Павла Григорьевича Тычины.
— Валентина Петровна, что осталось в памяти о студенческих годах? 
— Жили мы в общежитии. В комнате было 7 девушек. Все мы со своими интересами, с характерами. Училась я хорошо. Занималась в секции аэробики, танцев. В городе был знаменитый Уманский парк. Построил его поляк для своей жены. Необычно красивый, спокойный город. Мы там часто гуляли. 
По окончанию института нам дали список, из которого выбираешь место будущей работы. Я выбрала г. Черкассы. В деревню ехать мне не хотелось. 
В Черкасской области было много молодежи. Сразу дали первый класс. Наладила контакт с родителями, вела школьный лагерь. Тогда еще был Советский Союз. Меня поставили в очередность на квартиру. Были льготы для молодых специалистов. Нас, молодых, ценили. 
Отработала я год и летом 1995 года приехала в отпуск домой, где и познакомилась с будущим мужем — Николаем Васильевичем.

Людмила Бабак.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Телеканал «Известия Ухта» получил статус обязательного муниципального общедоступного телеканала
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.