Любая победа — это наш общий труд

Имя спортсмена, тренера Евгения Морозова, навсегда вписано в спортивную историю нашего района и Республики Коми. Кто по-настоящему свою жизнь решил связать со спортом, к тому же достигать побед и вести за собой к победам юное поколение, такое дано только единицам. Наш разговор с Евгением Морозовым мы посвятили успехам и достижениям тренера и его воспитанников.
— Евгений, насколько мне известно, спорт ты полюбил еще с детских лет. Баскетбол стал твоим любимым видом спорта, смыслом всей твоей жизни. Как долго ты шел к своей цели? 
— Я родился в Советском Союзе в г. Ухте. Баскетболом начал заниматься там же. В восьмом классе я уже учился в Емве, куда мы переехали с родителями. 
Все школьные годы я играл в баскетбол и ни минуты не было сомнений в том, что я выбрал для себя этот вид спорта. 
Здесь я закончил школу, тренировался и играл за Княжпогостский район, затем учился и играл за Сыктывкарский университет. Мне повезло, что на протяжении всей жизни меня тренировали лучшие наставники Ухты, Емвы и Сыктывкара. Они известные люди в Республике Коми и России. 

Людмила Бабак.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Мы выбираем путь
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.