Вернулись с гастролей

Вернулись с гастролей

2-3 июня в Геленджике традиционным, 42-м по счету, карнавалом, открылся курортный сезон. В течение двух дней около полутора тысяч артистов со всей России, Кипра и Франции сделали все, чтобы у любителей пляжного отдыха осталась масса ярких впечатлений от праздника. Наравне с прославленными артистами и именитыми коллективами в этом карнавале принял участие и наш детский хореографический ансамбль ДШИ «Радуга».
Чтобы порадовать публику, на большой праздник повезли три своих, ставших уже известными на всю республику танца — «Балалаечка», «Платочки» и «Зонтики». Все три танца были приняты зрителями на «ура». Журналисты и блогеры, рассказывающие о прошедшем карнавале, в своих статьях все как один особо отметили выступления маленьких звездочек из Коми. Некоторые из них даже упомянули небольшой сувенир, который наши артисты подарили организаторам — коми национальную куклу «Мича нывка».
С 1 по 12 июня 15 девчонок, их руководитель и трое сопровождающих родителей провели в знаменитом городе-курорте. После выступлений — купались, загорали, ездили на экскурсии в Сафари-парк, в Кабардинку и даже ходили в открытое море на пиратском корабле.
Как рассказывают родители, на выступлениях и после них девочки чувствовали к себе повышенное внимание как со стороны отдыхающих, так и местного населения. Когда шли по городу колонной в сочных желтых футболках, все как одна стройные, длинноногие, со всех сторон слышали возгласы: «Смотри, танцоры или гимнасты идут». Или останавливали словами: «Здравствуйте, мы вчера были на карнавале, видели, как вы выступали». Когда вставали около какого-нибудь интересного места, чтобы сфотографироваться, обязательно кто-нибудь подходил и просил разрешения запечатлеться вместе с ними.
хореографический ансамбль ДШИ «Радуга».Вернувшихся с гастролей маленьких артистов встречали на платформе триумфально — с шарами и подарками. С собой они привезли Благодарственное письмо от мэра города-курорта за оказание содействия в подготовке и проведении открытия курортного сезона «Карнавал-2018» и море ярких воспоминаний.
Гастрольная поездка и проживание детей в Геленджике были осуществлены полностью за счет родителей. Танцевальный коллектив и родители девочек выражают огромную благодарность руководителю отдела культуры и спорта Марии Гойде за оказанную помощь в организации поездки. А также за замечательные подарки в виде пластилина, карандашей, фломастеров и раскрасок, которые не давали скучать юным звездочкам все время пути.

Вам будет интересно прочитать  Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Марина СЕЛИВАНОВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.