Хорошо, когда в доме тебя всегда ждут и ты кому-то нужен

симакова

Знакомьтесь — Аня Симакова, жительница г. Емва. Родилась она в большой семье, где было 9 детей — пять сестер и четыре брата. Непросто было всех воспитать и на ноги поставить, но любовь, понятия, что такое хорошо, а что такое плохо, ребята получили. Стали самостоятельными, ответственными людьми. 

— Аня, как вы умещались за одним обеденным столом? Это сколько же надо было готовить пищи, настирать, помыть, убрать… 

— Когда собираемся все за одним столом в пятикомнатной квартире, которую выделили родителям в свое время, а это дети, внуки, наши семьи, то мы абсолютно счастливы. Вместе встречаем Новый год, 8 Марта, дни рождения… Мама наготовит всякой всячины, и мы помогаем ей накрывать стол, нарезаем салаты. Она у нас вообще гостеприимная хозяюшка, присматривает за внуками. Мы все ее любим. 

Маме 73 года, зовут ее Галина Евгеньевна Чучкова, а отца уже нет с нами. Последнего ребенка мама родила в 43 года. Многие годы она работала в прачечной. Раньше многодетность была нормальным явлением. Мать наградили медалью «Материнская слава». Она у нас ветеран труда. 

Когда мы были еще маленькими, сажали много картофеля. Одно поле было у дома на ул. Партизанской, другое — на горе в местечке Северный. Там многим горожанам выделяли участки под огороды. Только не ленись, разрабатывай и ухаживай. Вот мы всей толпой сажали и убирали. Картошка — любимое наше блюдо. 

В нашей большой семье все дружны. Иногда бывали ссоры, но это детские шалости, которые вспоминаем с удовольствием. 

— Куда ты пошла после школы? 

— После окончания школы устроилась на работу в больницу, в детское отделение, сначала санитаркой, потом буфетчицей. Отработала там почти 10 лет. В ту пору родная тетя работала на почте, она и пригласила меня в центральное почтовое отделение. И вот уже 10 лет я работаю почтальоном.

Вам будет интересно прочитать  Бабушка и дедушка - это звучит гордо!

Подробности читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.