Свет материнской любви

Людмила Костенко

СПРОСИТЕ любую женщину, сколько бы она хотела родить и воспитать своих детей? Ну, максимум 1-2, а вот решиться на большее — уже трудно. «Не то время. Цены на все растут. Не выкормить. Нет надежды на будущее»… Откуда такой пессимизм? От страха. А страх откуда? Ответа нет. 

Наши бабушки в войну детей поднимали. Почти все семьи были многодетными, не ждали помощи от государства. И выжили. Вкалывали от зари до зари. Им разве легко было? «Гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире крепче гвоздей». 
Вот разве скажешь, что многодетная мама не может выглядеть счастливой? У нее же много проблем, которые надо разрешать каждый день. Ни минуты покоя, ни секунды покоя. Спешу вас разочаровать. 
Передо мной сидит многодетная мама — Людмила Костенко. Милая, добрая, спокойная. А глаза Людмилы излучают свет материнской любви. В ее тихом, слегка приглушенном голосе, и во всем, что она говорит, чувствуется сильная материнская любовь, одна на всех четверых. 

На руках младенец, любимый, голубоглазый Сережка, 
которому 20 декабря исполнится 1 годик. Малыш на руках у мамы спокойный, улыбчивый. Сережка уже топает ножками, но от мамы никуда. Она для него главный человек в жизни. Людмила светится счастьем. Это видно даже невооруженным глазом. 

Мама — в центре вселенной, она для своих детей опора, надежда и ориентир в жизни. 
Людмила училась во второй городской школе. Девушка мечтала о мединституте. Ей почему-то очень хотелось стать хирургом и лечить людей. Милосердие девушка считала превыше всех благ. Отец поддержал мечту дочери. Люда поступила в Кировский филиал медицинской академии. Училась она хорошо. Анатомия, химия, высшая математика… — все приходилось познавать заново. Школьных знаний явно не хватало, но и здесь она справлялась. 
Проучившись всего 1 год и 7 месяцев, Людмиле пришлось прервать обучение в мединституте, так как сильно заболела мама. 

Вам будет интересно прочитать  Мы выбираем путь

Людмила БАБАК.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.