Берешь в долг чужие, а отдаешь свои…

Какой бы эффективной не была работа судов, без фактического исполнения предписаний любые судебные решения будут действительны лишь на бумаге. Именно судебные приставы являются гарантом соблюдения закона. Специалисты этой службы контролируют исполнение решений, вынесенных российскими судебными инстанциями разного уровня — районными, мировыми, арбитражными судами. Сфера деятельности приставов достаточно широкая: они работают и с гражданами, и с юридическими лицами, занимаются взысканием крупных долгов по ипотечным кредитам и штрафов ГИБДД, алиментов и задолженностей по заработной плате. С 1 января 2020 года вступил в силу закон, который изменил статус этого ведомства. Судебные приставы превратились в полноценный силовой орган, но и набор требований к судебным приставам стал более серьёзным. Сотрудники получили офицерские звания и соцпакет, как в других правоохранительных органах. Делопроизводство же по-прежнему ведут гражданские служащие. 
КОЛЛЕКТИВ Отдела судебных приставов исполнителей по Княжпогостскому району относительно небольшой. Основная работа по взысканию лежит на судебных приставах-исполнителях, их в штате 4 человека. Более десяти лет работают в службе приставы — исполнители Ольга Щербович и Светлана Фарбун. Помогает справляться с обязанностями командированный судебный пристав с Сосногорска Юлия Краснова. С 2018 года в коллективе пристав — исполнитель Вероника Ильина, в настоящий момент она помимо основной деятельности временно исполняет обязанности начальника отдела. 

Екатерина Ешкилева.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Мы выбираем путь
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.