Служба дни и ночи

10 ноября свой профессиональный праздник отмечают те, кто всегда стоят на страже спокойной жизни граждан. Это — сотрудники органов внутренних дел. Бытует мнение, что служба в полиции опасна и трудна, а значит -больше подходит для мужчин. Однако наша сегодняшняя героиня — начальник следственного отделения ОМВД по Княжпогостскому району Анна Иванова полностью опровергает данный миф. Сама Анна в ведомственный ВУЗ МВД поступила в 2003 году, сразу после окончания средней школы в Емве. В 2008 году по направлению пришла работать в наш РОВД, в отделение дознания. Девушка вспоминает, что с детства мечтала о работе в погонах. В пожарной части при погонах всю жизнь трудился ее папа, сейчас в МЧС трудятся брат и сестра. 
АННА рассказывает, что в следствии и дознании у них в ОМВД в основном работают девушки. По долгу службы очень важна усидчивость, скрупулёзность, приходится много печатать, не каждый мужчина справится. Старожил следственного отделения Ирина Новрузова, стаж в органах около 20 лет. Около 3 лет работают Анна Волкова и Степан Ходаковский, в течение 1,5 лет — Надежда Подорова. С теплотой Анна вспоминает своих наставников.

Екатерина Ешкилева.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Бабушка и дедушка - это звучит гордо!
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.