«Штраф»

оперативно-профилактическое мероприятие (ОПМ) «Штраф».

С 9 по 13 ДЕКАБРЯ на территории Республики Коми проводилось оперативно-профилактическое мероприятие (ОПМ) «Штраф». 

Госавтоинспекторы и судебные приставы-исполнители в рамках мероприятия «Штраф» провели проверку исполнения водителями обязанностей по своевременной уплате штрафов за нарушение Правил дорожного движения РФ, а также проверку задолженностей (алименты, кредиты), находящихся в производстве у судебных приставов. 

Госавтоинспекция напоминает, что срок для добровольной оплаты административного штрафа составляет 60 дней. Согласно ч. 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ (уклонение от исполнения административного наказания) за неуплату административного штрафа в срок предусмотрен двукратный размер суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. 

С 15 января 2016 года в случае задолженности свыше 10 тысяч рублей, закон позволяет судебным приставам-исполнителям приостанавливать действие права должника на управление транспортными средствами. Узнать о неоплаченных административных штрафах по линии ГИБДД можно на официальном сайте Госавтоинспекции в разделе «Проверка штрафов», официальном сайте УФССП, а также в вашем личном кабинете на Едином портале государственных услуг. 

За период проведения ОПМ «Штраф» было составлено 28 протоколов об административных правонарушениях по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ и направлен в Княжпогостский районный суд для рассмотрения. Приняты 23 решения о назначении наказания, из них 5 — в виде административного штрафа в двойном размере и 18 — в виде административного ареста.

Госавтоинспекция Княжпогостского района.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Республика Коми – в числе лидеров по мерам поддержки семей при рождении детей
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.