Сармат получит «Лохматый Оскар»

РОВНО 12:00 по калининградскому времени завершилось голосование интернет-пользователей за героев четвертого сезона первой Международной премии «Мой ласковый и нужный зверь». По первичному анализу (заходы через VPN не в счёт) в этом сезоне в выборах Народного героя приняли участие жители 79 регионов России и десятков стран ближнего и дальнего зарубежья.

В номинации «В ответе за тех…» Народным героем стал приют «Четыре лапки». Самоотверженные волонтеры из Донецка получили в свою поддержку 73011 голосов пользователей.

Кот Федя из Ростовской области, направивший свое обаяние и креатив на содержание приюта для бездомных кошек и собак, отстал от лидера на 1962 голоса. Тем не менее, результат в 209 415 голосов фантастический! И такой уровень поддержки нельзя было оставить незамеченным.

Поэтому в порядке исключения в четвертом сезоне Премии оргкомитет учредил приз «Во благо других…», который так же, как и все остальные регалии изготовят мастера партнера премии— уникальной янтарно-краснодеревной мануфактуры «Емельянов».

В номинации «Среди братьев наших меньших», где активность сторонников ряда кандидатов не угасала до последней секунды назначенного дед-лайна, победил отважный пес Сармат. Поступок лохматого героя, павшего на поле боя, получил поддержку в 211 377 голосов пользователей.

Спасибо нам всем, кто голосовал и поддерживал Сармата.

Напомним, что Андрей Мухин вместе со своим псом Сарматом дважды ездил на Украину. Сыктывкарец был в составе добровольческого первого штурмового батальона «Барс 1». Во время первой поездки Андрей Мухин исполнял обязанности как военнослужащего, так и кинолога. Сармат тоже был «многофункциональным»: служил и охранником, и психологом, и негласным талисманом подразделения. Один раз при осмотре территории Сармат нашел мину, хотя его дрессировали как патрульно-постовую собаку. К сожалению, вторая поездка стала для Сармата последней. Он погиб, защищая хозяина. Похоронили пса-героя в 30 километрах от Изюма с воинскими почестями.

Вам будет интересно прочитать  В Сыктывкаре открылась выставка-портрет "Юрий Спиридонов. Ориентиры жизни"

Лауреатов и их представителей организаторы ждут 22 апреля в Зеленоградске на торжественной церемонии награждения героев четвертого сезона первой и единственной на данный момент в мире Международной премии «Мой ласковый и нужный зверь».

Екатерина ЕШКИЛЕВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.