Роспотребнадзор: классы будут переводить на дистант, если заболели 20 процентов учеников

дистант

Основанием для перевода групп детских садов или классов школ на дистанционное обучение теперь стало отсутствие 20% детей в коллективе, ранее это происходило, если в группе или классе был выявлен хотя бы один заболевший коронавирусом, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора. 

«В связи с вступлением в силу с 6 февраля 2022 года нового постановления главного государственного санитарного врача России основанием для перевода группы детского сада, класса или всей образовательной организации на дистанционный режим обучения стало отсутствие по болезни 20% и более детей в коллективе. Ранее для вывода на дистант группы или класса достаточно было одного заболевшего коронавирусной инфекцией ребенка», — говорится в сообщении. 

Изменения связаны с особенностями течения заболевания при инфицировании штаммом «омикрон», которое схоже с течением ОРВИ, уточнили в пресс-службе. 

Критерий вывода на дистанционное обучение при 20% и более заболевших детей в коллективе успешно применялся и применяется при ОРВИ и гриппе и в советское время, и в Российской Федерации, пояснили в ведомстве. 

«Такой подход будет применяться с 6 февраля 2022 года, то есть дети, находящиеся на дистанционном обучении как контактные по новой коронавирусной инфекции, с 7 февраля 2022 года могут приступать к очным занятиям», — цитирует сообщение Роспотребнадзора РИА Новости. 

Управление образования Сыктывкара в связи с новым постановлением главного государственного санитарного врача РФ, разъяснило алгоритм действий: 

1. Если ребёнок заболел COVID-19, то он проходит лечение дома. 

2. Класс, в котором учился этот ребёнок на карантин не закрывается. 

3. Если у ребёнка заболели близкие родственники, с которыми он проживает и у него нет признаков заболевания, то он продолжает посещать школу. 

4. Если у контактного ребёнка появились признаки заболевания, то он остаётся дома и к нему необходимо вызвать врача. 

Вам будет интересно прочитать  Время возможностей

«Уважаемые родители! Нам всем сейчас будет очень нелегко. Просим вас не отправлять в школу детей с признаками ОРВИ. Мы надеемся на сотрудничество и понимание! Будьте здоровы и берегите себя и своих близких!» — говорится в сообщении. 

Комиинформ

https://komiinform.ru/news/229226/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.