Работа учреждений в праздничные дни

Почта изменит режим работы отделений в майские праздники

1 И 9 МАЯ станут выходными днями для всех почтовых отделений, кроме круглосуточных. 30 апреля и 8 мая почтовые отделения всех классов закроются на час раньше. 2 мая почтовые отделения будут работать по обычному графику.
3 мая отделения Почты России будут принимать клиентов в соответствии с графиком субботы, а 10 мая — по режиму работы воскресенья.
С 4 по 7 мая отделения будут работать в обычном режиме.
Для бесперебойной и своевременной доставки пенсий и пособий, почтовых отправлений и периодических изданий для некоторых сельских почтовых отделений может быть установлен другой режим работы. Пенсии и пособия в праздничные дни будут доставляться по расписанию, согласованному с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ.

Учреждения образования подстроятся под праздники

С 1 ПО 3 МАЯ, а также с 8 по 10 мая (включительно) детские сады работать не будут.
С 4 — 7 мая (включительно), в установленные указом президента нерабочими днями, работа дошкольных образовательных организаций будет организована в формате дежурных групп. Это решение в каждом детском саду принимается самостоятельно и индивидуально, исходя из потребности родителей.
В школах, которые работают по пятидневной учебной неделе, дни с 1 по 10 мая также объявлены выходными и нерабочими.
Сотрудники и учащиеся школ, находящихся на «шестидневке», тоже отдохнут в майские праздники и с 4 по 7 мая. При этом администрации этих учебных заведений вправе самостоятельно принять решение о занятости школьников 3 и 8 мая. В эти дни могут быть проведены традиционные уроки, занятия с применением дистанционных образовательных технологий, консультации для выпускников 9 и 11 классов, Дни здоровья и т.д.
Каждая школа внесет соответствующие изменения в свой календарный учебный график. Содержание рабочих программ всех учебных предметов будет скорректировано. Это важно для реализации в полном объеме образовательных программ и качественной подготовки выпускников 9 и 11 классов к государственной итоговой аттестации.

Вам будет интересно прочитать  Минцифры Республики Коми: запомните эти фразы мошенников!

Как работает в праздники больница?

В КНЯЖПОГОСТСКОЙ ЦРБ с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая — нерабочие праздничные дни. В эти даты будет организовано круглосуточное дежурство скорой помощи и ургентной службы. С 4 по 7 мая районная поликлиника, детская и женская консультации будут работать по обычному графику. Все праздничный дни, за исключением
2 и 9 мая, можно будет сделать прививку от КОВИД — 19 в районной поликлинике. С 4 по 8 мая вакцинировать населения будут также на базе пунктов пгт. Синдор, п. Чиньяворык и м. Ачим.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.