В районе на учете врача-нарколога состоят 98 человек

Мониторинг наркоситуации на территории района по итогам 2023 года, в числе прочих вопросов обсуждался на районной антинаркотической комиссии в минувший четверг, 21 марта. В 2023 г. сотрудниками ОМВД по Княжпогостскому району зарегистрировано 7 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, за 2022 г. таковых преступлений было 13 (снижение на 46 %). Из них связано со сбытом 5 преступлений, все они расследованы и материалы направлены в суд. Приостановлено 1 преступление. Таким образом, удельный вес расследованных преступлений составил 83 %, в 2022 году данный показатель был на уровне 30 %. Привлечено к уголовной ответственности 3 лица, изъято из незаконного оборота 99 грамм наркотических средств. Административных преступлений органами правопорядка выявлено меньше по сравнению с 2022 г., составлено всего 2 протокола. На профучете, как лица по которым установлен административный надзор в сфере незаконного оборота наркотиков в ОМВД по Княжпогостскому району в 2023 г., состоял 1 гражданин. По линии ГИБДД на освидетельствование направлено с целью выявления употребления — 14 водителей. На учете в группе по делам несовершеннолетних в 2023 г. несовершеннолетние за употребление наркотических и психотропных веществ не состояли. Сотрудниками Отдела в 2023 году проводился ряд профилактических акций и мероприятий: «Сообщи, где торгуют смертью», «Дети России», «Вместе против наркотиков», «Призывник», проводились проверки с разъяснением мер ответственности за противоправные действия, связанные со сбытом, хранением и употреблением наркотиков в местах концентрации молодежи.

Екатерина ЕШКИЛЕВА.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «Княжпогостские вести».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Как уберечься от кибермошенников: клиенты банков могут установить лимиты на переводы и запрет на онлайн-кредитование
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.