Программа просветительского марафона Знание.Первые на Всемирном фестивале молодежи — 2024 будет посвящена главным человеческим ценностям

Жизненные ценности, важные для прогрессивного человечества, стали основой программы просветительского марафона Знание.Первые, который пройдет с 2 по 6 марта. В этот раз флагманский проект Российского общества «Знание» состоится на федеральной территории «Сириус» в рамках образовательной программы Всемирного фестиваля молодежи — 2024. 

Просветительский марафон впервые станет событием мирового масштаба, нацеленным на развитие международного сотрудничества. Его гостями будут молодые люди из всех регионов России, которые зарегистрировались для участия, и зарубежные делегации из разных стран.
Делегация Республики Коми на фестивале будет состоять из 36 участников и 25 волонтёров. 
Российское общество «Знание» выступает генеральным партнером образовательной программы Всемирного фестиваля молодежи, организованного по указу Президента России Владимира Путина. С 1 по 7 марта самое масштабное молодежное мероприятие года объединит более 15 тысяч участников из разных стран в возрасте от 14 до 35 лет. Делегация Республики Коми на фестивале будет состоять из 36 участников и 25 волонтёров. 

События просветительского марафона Знание.Первые, который станет одним из главных событий образовательной программы, охватят шесть площадок Города молодежи мира: Международный аэропорт ВФМ и павильоны «Ямал», «Нижний Новгород», «Казань», «Белгород», «Москва». Самые яркие выступления лекторов будут транслироваться в эфире круглосуточного медиаканала Знание.ТВ. 

Участников марафона Знание.Первые ждут тематические лекции, мастер-классы, круглые столы, интервью, в ходе которых успешные лидеры бизнеса, авторитетные ученые и популяризаторы науки, знаменитые спортсмены, признанные мастера культуры и искусства, общественные и государственные деятели из России и зарубежья поделятся опытом, вдохновением, ответят на вопросы ребят. Открытое общение с наставниками будет способствовать просвещению молодежи разных стран и развитию международного сотрудничества.

Среди лекторов марафона — Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, директор Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова, народный артист СССР, Герой Труда РФ, лауреат Государственных премий СССР и РФ Юрий Башмет, олимпийский чемпион Роман Костомаров, народный артист России Дмитрий Харатьян и многие другие авторитетные лекторы. 

Вам будет интересно прочитать  Начался прием заявок на 5-й Юбилейный международный фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах»

Наряду с федеральным просветительским марафоном Знание.Первые в рамках образовательной программы Всемирного фестиваля молодежи участников ждут и другие события, организованные Обществом «Знание». В том числе грандиозный интеллектуальный турнир Знание.Игра с участием эрудитов из разных стран, кинолекторий Знание.Кино, где зрители познакомятся с легендарными российскими и зарубежными фильмами, встретятся с актерами, режиссерами и другими представителями мировой киноиндустрии. 

Всемирный фестиваль молодежи призван стать площадкой для открытого диалога молодых людей из России и других стран. После завершения мероприятий на федеральной территории «Сириус» Российское общество «Знание» продолжит просветительскую линию Всемирного фестиваля молодежи. С 9 по 17 марта в рамках региональной программы ВФМ-2024 по всей стране будут организованы 200 просветительских мероприятий, включающих лекции, дискуссии, мастер-классы. Опытом с ребятами поделятся выдающиеся ученые, мастера науки и искусства, общественные и государственные деятели, представители бизнес-сообщества, известные спортсмены и другие эксперты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.