«Красная шапочка», спасибо за счастливое детство!

В этом году исполняется 45 лет с тех пор, как детский сад «Красная шапочка» г. Емва впервые распахнул свои двери для маленьких воспитанников. Было это в далеком 1975 году. С начала 70-х годов прошлого века райцентр успешно развивался, были введены в строй современные здания универмага, почты, СЭС, районного Дома культуры, средней школы № 1, больницы. В 1971 году были выпущены первые метры древесноволокнистых плит на заводе ДВП. Промышленные предприятия начали возведение благоустроенного жилья для своих работников. Поселок Железнодорожный развивался на глазах, у людей была уверенность в завтрашнем дне и, конечно, они создавали семьи и рожали детей. Потребность в детских садах и школах росла и вот в 1975 году открывается ясли-сад от завода ДВП. Месторасположение дошкольного учреждения было выбрано правильно. В шаговой доступности от сада сейчас находятся не только жилые дома, но и детская библиотека, спорткомплекс, бассейн, дом культуры. Все это позволяет разнообразить досуг воспитанников, приучать детей к активной и полноценной жизни.

Первой заведующей ДОУ стала Галина Шмелева. На ее плечи легли
самые первые и хлопотные годы начала работы учреждения. С момента открытия на посту заведующей сменилось четыре человека. С 1993 года по настоящее время, руководит коллективом Анна Каика. Требовательная, принципиальная, образованная и между тем внимательная к мелочам и умеющая ценить людей. Она сумела сплотить коллектив и поднять уровень детского сада на достаточно высокую планку. Ежедневно, в том числе благодаря компетентности Анны Николаевны, родители приводят в детсад более 130 детей, доверяя сотрудникам их жизнь и здоровье.

Екатерина Ешкилева.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Телеканал «Известия Ухта» получил статус обязательного муниципального общедоступного телеканала
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.