Профессия на все времена

КАЖДЫЙ человек ежедневно в большей или меньшей степени сталкивается с деятельностью кафе, ресторанов, детских садов и школы. Здесь нас везде кормят работники кухни — повара и кулинары. От их профессионализма и таланта зависит не только вкус еды, но и ее качество. По словам Дениса Холкина, профессия повара для него всегда была очень интересной: «Ведь профессия повара — на все времена. Люди всегда будут нуждаться в еде, а значит, и в квалифицированных специалистах».

Учась в школе, кто и о чем только не мечтал. Кто-то мечтал стать врачом, кто-то педагогом, кто-то военным… У Дениса Холкина была всего лишь одна мечта -стать поваром-кондитером. Очень он любил готовить вкусную еду и считал, что ее надо готовить только своими руками.

Его родители — Сергей Николаевич и Ирина Николаевна одобрили выбор сына. Мама и папа оба работали на Княжпогостском механическом заводе. Были уважаемыми людьми. Когда завод закрылся, то Сергей Николаевич перешел работать токарем в ДРСУ, а Ирина Николаевна ушла на заслуженный отдых. Сейчас токарь — редкая, почти забытая профессия, а ведь раньше почти все мальчишки обучались столярному и токарному делу в Учебно-производственном комбинате.

Сладкая жизнь

После 9 класса Денис поступил в торгово-кулинарное училище г. Сыктывкара. Учеба давалась парню легко, тем более, что ему нравилось все готовить. Хотелось узнать побольше о технологии приготовления разных блюд.

После трех лет учебы парень устроился на работу по специальности повара-кондитера на кондитерской фабрике г. Сыктывкара. Под руководством опытных мастеров учился кондитерскому делу. Одно дело теория, совсем другой — практика. Пока сам не сделаешь, не поймешь.

Усидеть на одном месте в юные годы трудно. Поехал он в славный город Орел. Там жили друзья детства, и не хотелось с ними расставаться. Тем более хотелось ездить куда-то вместе, отдыхать, увидеть мир своими глазами. Там тоже Денис работал на кондитерской фабрике.

Вам будет интересно прочитать  Жизнь прожить - не поле перейти

Людмила БАБАК.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.