Последствия нефтеразлива в Княжпогостском районе ликвидированы

Как сообщило АО «Транснефть – Север», работы по ликвидации последствий выхода нефти на магистральном трубопроводе Ухта – Ярославль завершены в соответствии с заявленными сроками.

Аварийный разлив нефти на участке «Синдор – Микунь» в Княжпогостском районе произошёл 15 октября. В ликвидации последствий аварии были задействованы 289 сотрудников аварийно-эксплуатационных и центральных ремонтных служб предприятия, а также 130 единиц техники. Аварийный участок был обследован, проведены ремонтно-восстановительные работы, мероприятия по локализации и ликвидации разлива нефти и его последствий.

На сегодня мероприятия по очистке загрязненной территории выполнены в полном объеме: территория полностью очищена, собранный грунт вывезен на специальный полигон для утилизации безопасным для окружающей среды способом. Начат первый этап технической рекультивации участка, осуществляется доставка нового грунта со специализированных разработанных карьеров. Весной компания запланировала проведение биологической рекультивации участка, которая включает в себя посев трав и внесение минеральных удобрений в почву.

Экологический мониторинг будет проводиться до окончательного подтверждения отсутствия загрязнения окружающей среды, в том числе в весенний период после таяния снега.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Как не стать жертвой вербовки
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.