Наконец-то мы вместе

НА ДНЯХ произошло трогательное событие. Волонтеры помогли жительнице Емвы вывезти свою мать Нину Владимировну Глушко из г. Балаклея Харьковской области. Сейчас там обстановка тяжелая и выбраться с горячей точки крайне сложно.

Как рассказал Председатель Постоянной комиссии Госсовета Коми по вопросам здравоохранения, физической культуры и спорта Андрей Климушев, в августе к нему обратилась жительница Емвы с просьбой помочь связаться с мамой, которая проживала в городе Балаклея Харьковской области. Ей даже не было никакой возможности как-то связаться с родным человеком. Связь перебита. Не равнодушной к этой жизненной ситуации была и начальник Управления культуры и спорта администрации МР «Княжпогостский» Мария Гойда.

НИНА Владимировна Глушко всю свою долгую жизнь жила на Украине г. Бакалея Харьковской области. Выросла в большой семье, где было 5 сестер и 2 брата. Выучилась на бухгалтера, да так и работала до выхода на пенсию в банке, на автостанции и в колхозе.
Единственная дочь, Оксана Абдурахимова, живет в г. Емва. Мысли о матери не покидали ее ни днем, ни ночью. Мир не без добрых людей. Благодаря их усилиям и состоялась желанная встреча.
Сама же Нина Владимировна трижды приезжала в Коми. В 2018 году была в гостях у дочери.
Сейчас вся семья вместе и душа на месте.

Людмила Бабак.

Подробности читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Мы выбираем путь
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.