«Победа — 2022»

В МИНУВШУЮ субботу, 24 сентября, на базе МБОУ «СОШ имени Ларионова» г. Емвы стартовала военно-спортивная игра «Победа — 2022». Открытие игры состоялось на улице со стороны парадного входа МБОУ «СОШ им. А. Ларионова». Удачного выступления в рамках игры и достижения высоких результатов ребятам пожелали заместитель руководителя администрации МР «Княжпогостский» Светлана Сакулина, начальник Управления образования Любовь Рочева, а так же член президиума Княжпогостского местного отделения Коми республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Тельман Мирзоев. Участниками военно-спортивной игры «Победа — 2022» стали следующие команды: «Патриот» МБОУ «СОШ № 1» , «Орленок» МБОУ «СОШ им. А. Ларионова», МБОУ «СОШ» пгт. Синдор и команда МБОУ «СОШ» с. Серегово.

Четырем командам предстояла показать свои знания и умения на пяти видах соревнований. К своей цели ребята шли с уверенностью и верой в победу. Первым испытанием для команд была визитка, где каждая из команд презентовала себя и показала на что они способны.
В конкурсе «Красив в строю — селен в бою» ребята продемонстрировали, как точно и синхронно они могут выполнять команды своего командира, также команды проходили испытания в тестировании под названием «Ратные страницы истории Отечества», где ребята проявили свои знания.

Далее ребята должны были проявить все свои способности и умения в «Военизированной эстафете», которая проходила поэтапно и каждый из них требовал, слаженной работы, быстроты и правильности выполнения, ведь от этого зависела их победа. Переноска раненого, оказание первой медицинской помощи и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участником в эстафете. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

Заключительный этап этого захватывающего мероприятия, проходил для ребят в тире под названием «Огневой рубеж», где команды должны были показать, насколько они метко стреляют и быстро собирают автомат.

Вам будет интересно прочитать  Первая городская школа - первая и молодая даже в 90 лет

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований.

Судьям пришлось в это день нелегко. Команды настолько хорошо выступали, что определить победителей было трудно. Но итоги были подведены. 1- е место заняла команда «Патриот» МБОУ «СОШ № 1», 2-е место команда «Орленок» МБОУ «СОШ им. А. Ларионова», 3-е место команда МБОУ «СОШ» пгт. Синдор и благодарность за участие команде МБОУ «СОШ» с. Серегово. Все команды получили грамоты. Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практически навыки начальной военной подготовки и медицины. Патриотическое воспитание возрождается, а игра «Победа — 2022» до сих пор любимая военно — спортивная игра учащихся.

Ольга ДЕМЕНКОВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.