Выпечка с любовью

СЛОВА «Хлеб — всему голова» знакомы каждому жителю нашей страны с самого детства. А для того, чтобы хлеб попал на столы обычных людей, важным звеном в производственной цепи является труд пекарей, пекарни. Профессия пекарь — одна из древнейших. Людям свойственно особое отношение к хлебу: он всегда был и остаётся основным продуктом питания. Это значит, что и пекари, как профессионалы являются основой любой пекарни.

Сегодня на страницах нашей газеты хотели бы рассказать о Липе Медведевой, которая много лет трудилась в сфере хлебопекарного производства в Трактовском отделе рабочего снабжения. Женщина имеет много благодарностей и отличительных значков в этой сфере.

Наша героиня родилась еще до войны. Великая Отечественная разделила детство ребенка на «до» и «после». Семья многодетная. До войны было три сестры, а после войны родились еще два брата. Отец Липы Ивановны воевал, с фронта вернулся с ранением. Когда отца не стало, мама Липы осталась одна с пятью детьми и девочке пришлось идти работать. В трудное послевоенное время семье помогала бабушка по маминой линии. Дети были очень дружные и во всём старались помочь. Надо было выживать.

Ольга ДЕМЕНКОВА.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты КВ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Бабушка и дедушка - это звучит гордо!
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.