Открывается внутримуниципальное автобусное сообщение

вокзал

Всего неделя осталась до майских праздников, а значит, пора приступать к активной фазе дачного сезона. На подоконниках заядлых огородников заросли рассады, но нерешенным остается вопрос — будет ли в условиях коронавирусной пандемии ходить автобус в м. Ягодное? Разъяснения по данному вопросу мы получили от главы района — руководителя администрации муниципалитета Анатолия Немчинова.
На районном оперативном штабе по противодействию распространения коронавирусной инфекции было принято решение о возобновлении внутримуниципальных маршрутов на территории «МР Княжпогостский». Перевозчик уведомлен о необходимости соблюдения всех санитарных норм — дезинфекции салонов автобусов, уменьшении количества пассажиров для соблюдения дистанцирования, соблюдении масочного режима водителями и пассажирами и т.д. Как и в прошлом году с 1 мая возобновится дачный маршрут в м. Ягодное, стоимость проезда будет 30 рублей. Как только появится расписание, мы обязательно доведем его до наших читателей.

Учитывая, что в период с 30 апреля по республике ожидается наступление пика заболеваемости, владельцы дачных домиков могут самоизолироваться у себя на дачах. Однако и за городом не следует забывать о необходимости ограничения межличностного контакта с другими садоводами-огородниками. Лучше, если к вашему участку имеется доступ для проезда экстренных служб. А так же позаботьтесь о наличии сотового телефона для вызова врача при появлении первых симптомов коронавирусной инфекции или простуды.

По словам Анатолия Львовича, совместно с Центром социальной защиты населения решается вопрос о возобновлении действия единых проездных билетов. Окончательно вопрос пока не решен, слишком много технических сложностей, но это дело времени.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  В Коми более 700 беременных женщин из труднодоступных местностей получили компенсацию расходов на проезд в медучреждения
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.