Не занимайте парковочные места для инвалидов!

25 МАЯ в г. Емва прошел рейд по выявлению случаев незаконной парковки в местах, отведенных для инвалидов, в котором приняли участие инспектор ДПС Александр Бобровский, председатель Княжпогостской районной организации ВОИ Александр Люосев и корреспондент редакции газеты «Княжпогостские вести» Марина Селиванова.
рейд сотрудников ГАИ Княжпогостский район

Было проверено несколько парковок, в том числе: возле плавательного бассейна, управления ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Княжпогостского района», Центра социальной защиты населения (по ул. Коммунистической, 7), Торгового центра и ГБУЗ РК «Княжпогостская ЦРБ».

Следует отметить, что в городе далеко не все, даже социальные учреждения, сочли возможным выделить места на стоянках для людей с ограниченными возможностями. Отсутствуют специализированные парковки около отделений Пенсионного фонда и Фонда социального страхования, почему-то нет парковочных мест напротив сетевых магазинов, не лишними будут парковки для инвалидов возле паспортного стола, МФЦ, городской и районной администраций…
К чести княжпогостцев, в этот день водители не спешили нарушать правила парковки транспортных средств. Только по истечении двух часов возле центральной больницы были обнаружены сразу два нарушителя. Пока мы объезжали другие точки, один из них, водитель отечественной «Нивы», припарковался на специализированной стоянке. Кто-то из общественников сфотографировал нарушение и отправил снимок в отделение ГИБДД. К тому времени, когда дорожный патруль подъехал к ЦРБ, водитель уже переставил автомобиль в другое место. Однако, факт нарушения был зафиксирован и автолюбителю придется ответить за него. Второй водитель после телефонного звонка подошел к автомобилю и был приглашен в патрульную машину для составления протокола административного правонарушения.

рейд парковка инвалидовУважаемые водители, если на парковке висит знак с табличкой «Инвалид», запомните, это место для инвалида! Если вы решили рискнуть и поставили свой автомобиль напротив этого знака, не обижайтесь, вам светит административный штраф за незаконную парковку в размере 5 000 рублей.
Хотелось бы также отметить в данной публикации, что из года в год количество парковочных мест для людей с ограниченными возможностями в нашем городе не меняется. До сих пор, невозможно припарковаться инвалиду-водителю возле нового офиса отделения Сбербанка, нет знака «Инвалид» на стоянке возле железнодорожного вокзала, хотя места для парковки предусмотрены, не видно специальных парковочных мест возле сетевых магазинов «Магнит», «Пятерочка» и т. д. И еще, те парковочные места, которые на сегодняшний день выделены в нашем городе, прямо скажем, не везде доведены до ума (не имеют разметок).

Вам будет интересно прочитать  Коми – в лидерах по показателям рождаемости на Северо-Западе России

Нина МИХАЙЛОВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.