Не представляю себя без детей

У каждого из нас в памяти своя школьная тропинка. Проходят годы, и она становится большой дорогой длиною в жизнь. И очень важно, кто идет рядом, кто открывает человеку окно в этот удивительный мир. Учителями не рождаются — ими становятся.

Сегодня на наших глазах изменяется страна, изменяется школа. Жизнь современного учителя не менее динамична, чем жизнь общества. Профессия педагога требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и даже мужества, и радует то, что, несмотря на сложности и трудности, находятся люди, которые выбирают для себя в этой жизни труд учителя.

Учитель… Слово, знакомое с детства. И родное такое же, как мать и отец. Нет на свете человека, который хотя бы однажды не учился чему-либо. У каждого человека есть свой учитель, без которого всё дальнейшее могло бы не состояться, перед которым он в неоплатном долгу. Все когда-то учились в школе: и президент, и космонавт, и врач, и учитель.

Трактовская школа (с 2010 года присоединена к МБОУ «СОШ им. А. Ларионова» г. Емвы) — одна из обычных школ. Сегодня здесь обучается семь учеников. В этом году школе исполняется семьдесят девять лет. В её стенах давали знания замечательные педагоги, чертой каждого учителя было и остаётся — преданность избранному делу. Сейчас наставником юных ребят поселка Тракт является один преподаватель. О нем и расскажем на страницах нашей газеты.

«Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях», — писал Лев Николаевич Толстой и, наверное, был прав: в Светлане Владимировне, учителе начальных классов поселка Тракт, действительно очень много доброты. Её душа — вечная весна, её характер — это бурная река, которая не даёт ей стоять на одном месте и вечно зовёт вперёд других.

Вам будет интересно прочитать  Мы выбираем путь

Ольга ДЕМЕНКОВА.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.