Начать сначала не поздно никогда

Александр Вольский родился и вырос в г. Емва. Закончив 9 классов, он решил учиться в ПТУ-11. Выбор был не случайный — Саша давно мечтал о работе, связанной с машинами. Окончив учебу в училище, где обучались многие ребята из нашего района, он обрел много друзей. Парень общительный, жизнерадостный. Так свое хобби он скоро превратил в любимую работу.

Первые шаги

Юноша устроился в ДРСУ слесарем по ремонту автомобилей. В основном они ремонтировали в гараже дорожную технику и трактора. Совершенствоваться в профессии ему помогали старшие товарищи, опытные наставники. Вместе устранялись сложные поломки.

В 19 лет Александр перешел на работу на завод Древесно-волокнистых плит. Работать на современном предприятии было престижно и интересно. На заводе парень трудился в ремонтно-механическом цехе. Коллектив был большой. Здесь собрался рабочий люд разных профессий: токари, кузнецы, сварщики.

— Для меня то время было самым лучшим. Я работал слесарем по сборке металлоконструкций. Людей в цехах было много. Все помогали друг другу, подсказывали, обучали, До сих пор поддерживаю со многими товарищами связи. Обрел много друзей. Но потом начались задержки с зарплатой, и я ушел в сферу ЖКХ, -рассказывает Александр Вольский.

Людмила БАБАК.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты КВ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Мы выбираем путь
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.