Началась сдача ЕГЭ

Началась сдача ЕГЭ

В начале июля в Княжпогостском районе стартовала сдача ЕГЭ. Первые экзамены — по литературе, информатике и географии начались в первой городской школе 3 июля.

В районе открыт только один пункт для проведения экзаменов. Здесь будут сдавать ЕГЭ школьники образовательных учреждений не только княжпогостских, но республиканских — лицеисты и ученики Гимназии искусств. А также выпускники школ прошлых лет.

Вчера и сегодня проходят экзамены по русскому языку. Его будет сдавать 61 выпускник. Следующим экзаменом пройдет профильная математика, на сдачу которого заявились 37 человек.
Помимо упомянутых предметов, в этом году наши выпускники выбрали для сдачи ЕГЭ физику, историю, химию, обществознание, биологию и иностранный язык.

Экзамены будут проходить очно, но с соблюдением мер против распространения коронавируса.
По информации МР «Княжпогостский», во всех аудиториях, где проходят экзамены, установлены бактерицидные рециркуляторы. Приборы для обеззараживания воздуха были приобретены специально для проведения ЕГЭ в количестве 8 штук.

Все учащиеся заходят в помещение по очереди, с соблюдением социальной дистанции, а медицинские работники при входе измеряют им температуру бесконтактным термометром.
Марина СЕЛИВАНОВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Первая городская школа - первая и молодая даже в 90 лет
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.