Когда энергия бьет через край

16 ИЮНЯ в Доме детского творчества состоялось торжественное награждение волонтеров, которые участвовали в Федеральном проекте по формированию комфортной городской среды, который проходил с 15 апреля до 30 мая.
В ходе данного проекта жители активно выбирали ту общественную территорию, которая будет благоустроена в 2023 году. В голосовании участвовали 2 территории: парк семейного отдыха и городская автостоянка. Лидером голосования стал парк семейного отдыха. За него голоса свои отдали 916 человек.

На награждении присутствовали добровольцы, принявшие активное участие в голосовании. С приветственным словом выступили первый заместитель руководителя администрации МР «Княжпогостский» Михаил Ховрин и начальник Управления образования администрации МР «Княжпогостский» Любовь Рочева. Как отметил Михаил Ховрин, волонтерская деятельность дает большой толчок для становления личности, а участие в подобных мероприятиях — не что иное, как возможность вести активный образ жизни. Он поблагодарил ребят за их старания и упорный труд, а также призвал всех присутствующих быть активными, целеустремленными, энергичными и не бояться никаких трудностей. 

Любовь Рочева подчеркнула, что даже во время того, как ребята учатся или заканчивают свои учебные заведения, они приезжают и помогают проводить мероприятия, и это является большим плюсом. Она выразила благодарность волонтерам и пожелала успехов в дальнейших начинаниях и творческой деятельности. 

Благодарственным письмом от имени исполняющего обязанности министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми и Главы МР «Княжпогостский» были отмечены добровольцы Александр Петров, Глеб Ярунгин, Анна Губарева и Екатерина Дремблюга. Им также были вручены небольшие памятные подарки. 

Торжественное награждение завершилось приятным чаепитием, где любой желающий мог задать свои вопросы представителям администрации. 

Стоит отметить, что волонтерская деятельность — это большой и ценный труд, и не каждый желающий хочет на добровольных началах заниматься этим. Все добровольцы — настоящие герои с большим сердцем и искренней, открытой душой. Ведь они не только развиваются сами, но и помогают улучшать место, где они живут. Быть волонтером — значит быть не только творческим и активным, а совестливым, смелым и ответственным, а самое главное — целеустремленным.

Вам будет интересно прочитать  Коми – в лидерах по показателям рождаемости на Северо-Западе России

Екатерина Ярапова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.