Инспекторы ПДН напомнили школьникам об ответственности

Инспекторы ПДН напомнили школьникам об ответственности

В РАЙОНЕ прошло профилактическое мероприятие «Каникулы». 

Во время весенних каникул сотрудники полиции провели рейдовые мероприятия по местам концентрации подростков и по семьям социально-опасного риска. Проверяли по месту жительства несовершеннолетних, находящихся на профучете в ПДН, выясняли, чем дети занимаются в каникулярное время. 
Стоит отметить, что во время каникул кружки и секции не прекращали свою деятельность, и ребята, что состоят на профучете, провели каникулы с пользой. 

На школьных площадках, которые посещали во время каникул ученики начальных классов, сотрудниками ПДН были проведены беседы на тему безопасности и уголовной ответственности за неправомерные деяния для несовершеннолетних. 

Во время каникул не обошлось без правонарушений, как со стороны родителей, так и подростков. Было выявлено административное правонарушение по выполнению родительских обязанностей в отношении женщины, уже состоявшей на профучете. Пустившись в алкогольное разгулье, многодетная мать на несколько дней оставила своих детей, 5 и 14 лет, на попечение старшей несовершеннолетней дочери. 

В вечернее время при патрулировании улиц сотрудниками ППСП был обнаружен подросток в состоянии алкогольного опьянения. При выяснении обстоятельств был выявлен факт вовлечения несовершеннолетнего к распитию спиртных напитков со стороны взрослого лица. Теперь подросток будет привлечен к административной ответственности. Также будет решаться вопрос о постановке его на профучет, так как ранее парень в поле зрения полиции не попадал.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Коми – в лидерах по показателям рождаемости на Северо-Западе России
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.